Архив блога

Новости

Ремонт первой младшей группы и участка)

    1 августа МБДОУ "Саргатский детский сад № 4" закрылся на ремонт. На участках ДОУ отремонтировано и покрашено игровое оборудование.  Внутри здания также начались ремонтные работы.
   На 20 августа 2016 г. в первой младшей группе выполнены следующие ремонтные работы:

Веранды:




Паровозик на участке



 Веселые шкафчики в приемнике

Веселенький стол 

4 мая 2016 г.

Утренник, посвященный празднику «Дню Победы»
В детском саду во 2 младшей группе прошел утренник, посвященный празднику Великой Победы.
9 мая — День Победы! Долог и нелегок был путь к победе. Низкий поклон воинам, с честью выполнившим свой долг перед Родиной: и тем, кто вернулся домой, и тем, кто не дожил до великого дня.







6 апреля 2016 год

Районное методическое объединение

6 апреля на базе  МБДОУ «Саргатского детского сада № 4» проходило пятое заседание районного методического объединения по теме «Краеведческая деятельность ДОУ, как средство приобщения детей дошкольного возраста к культуре родного края, в соответствии С ФГОС ДО».
На заседании методического объединения приехали все дошкольные образовательные учреждения района. План работы по данной теме был интересный, познавательный и разнообразный, охватывающий культуру, быт, традиции Саргатской земли. Наше учреждение составили и  работали по краткосрочному проекту «Посёлок, в котором я  живу».
Audio Player

14 марта 2016 года

Масленица

Масленица знаменует окончание — проводы зимы, встречу весны, тепла и солнца. Когда-то для людей зима была большим испытанием, поэтому ее окончание так бурно отмечали, приговаривая: «Ну вот и пережили зимушку». Празднуют масленицу с размахом, веселятся 7 дней, всласть едят и пьют, так как вскоре наступит Великий пост. В народе очень любили эти празднования, поэтому существуют различные стихи про масленицу, песни, поговорки, частушки, пословицы, загадки. А также различные игры и конкурсы. Ведь какое же празднование без всех этих интересных затей.

Вас на Масленицу ждем!

Встретим масленым блином,

Сыром, медом, калачом

Да с капустой пирогом.

Всех нас пост Великий ждет,

Наедайся впрок, народ!

Всю неделюшку гуляй,

Все запасы подъедай.

А придет Прощеный день,

Нам покланяться не лень,

Приходите в воскресенье —

Будем мы просить прощенья,

Чтоб с души грехи все снять,

С чистым сердцем пост встречать.

Скрепим дружбу поцелуем,

Хоть и так мы не воюем:

Ведь на Масленицу нужно

Укреплять любовью дружбу.

Приходите в гости к нам,

Будем рады мы гостям!



4 марта 2016 года

8 марта — День чудесный! День радости и красоты!

В детском саду во 2 младшей и средней группах прошел утренник, посвященный 8 марта. Дети для своих мам и бабушек рассказывали стихотворения, исполняли песни, танцевали. В конце праздника дети вручили подарки мамам и бабушкам сделанные своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий